Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Украина выиграла медальный зачет Чемпионата Европы по боксу

Украина выиграла медальный зачет Чемпионата Европы по боксу

25.06.2017, 23:42
Домашний чемпионат завершился для наших спортсменов абсолютным триумфом, состоящим из трех золотых, серебряной и двух бронзовых медалей. Как рассказали в пресс-службе ХОГА, героями дня 24 июня стали Юрий Шестак, Александр Хижняк и Виктор Выхрист, получившие титулы чемпионов Европы в весовых категориях до 60 кг, до 75 кг и более 91 кг соответственно. Александр Хижняк также был признан лучшим боксером чемпионата. Серебро в копилку сборной Украины принес Николай Буценко (до 56 кг) – в финале он уступил англичанину Питеру Макгрейлу. Обладателями бронзовых медалей Чемпионата Европы стали Евгений Барабанов (до 69 кг) и Дмитрий Замотаев (до 52 кг).