Предприниматель и чиновник городского совета Трускаветс подозревается в ассигнованиях более чем на 0,5 млн. UAH для покупки интерактивных панелей для школ. Об этом LVIV Portal сообщается в Региональный прокурор ЛВИВПолем
Лица, участвующие в деле, являются главой одного из департаментов городского совета Трускаветса и предпринимателя. Согласно расследованию, в 2024 году они завладели бюджетными фондами при покупке интерактивных панелей в образовательных учреждениях.
Для этого чиновник согласился с расходами, предоставленными FOP, на основании которых деньги были еще более искажены. Однако на самом деле интерактивные доски не были доставлены в то время, и их ценность была завышена. Таким образом, бизнес -субъект необоснованно получила более 500 тысяч долларов.
Чиновник был объявлен подозреваемым в оттеках имущества в больших размерах и в официальной подделке официальных документов (часть 4 статьи 191, часть 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины). Он уже был удален с своего поста.
Предприниматель обвиняется в присвоении иностранной собственности в больших количествах и подделке официальных документов (часть 4 статьи 191, часть 2, 3, статья 358 Уголовного кодекса).
Расследование продолжается.
Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV – подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



