24.08.2026
518940891_1170507648450456_3430189517777748490_n.jpg


В Волоне Молния попала в жилой дом, где была женщина с тремя маленькими детьми в то время. Пожар произошел в результате удара. Об этом LVIV Portal сообщается В SES Украины.

До прибытия спасателей мать удалось привести детей в безопасное место и назвала «101».

Пожарные быстро прибыли на месте, локализовали зажигание и предотвращают разрушение здания.

Никто не пострадал в результате инцидента.

Ссылка: Центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Украины предоставляет РекомендацииКак действовать во время грозы, чтобы снизить риск молнии.

Если вы дома – закройте окна и двери, избегайте черновиков, так как они могут привлечь молнии.

На улице вы не должны искать прячутся под деревьями – они часто привлекают разряды. Вы также должны держаться подальше от металлических конструкций, заборов, электрических опор и фонарей.

В лесу лучше выбирать деревья низких размеров. Необходимо избежать увеличения и не двигаться активно. Наиболее опасными являются дуб, тополь, сосна и ель; Менее опасные – ива, клен и кусты.

Не используйте зонтики с металлическими элементами, не используйте приборы и не оставляйте их – они могут стать приемниками молнии.

Во время грозы запрещено плавать в водохранилищах или оставаться на лодке.

Мобильные телефоны также должны быть отключены – использование их может увеличить риск шока молнии

Учиться первым самая важная и интересная новость о LVIV – подпишитесь на наш Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем

Фото: Сеса Украины



Source link