23.08.2026
514968577_667157096338118_4908440432347486691_n-1.jpg


Бывший чиновник Министерства обороны Украины и предпринимателя обвиняется в краже 33 миллионов UAH за покупку винтовок. Генеральный прокурор сообщил об этом Руслан КравченкоПолем

Согласно расследованию, в марте 2022 года, то есть в начале полноценного вторжения Министерство обороны заключило контракт с частной компанией на поставку винтовок крупного калибра более чем 363 миллиона человек.

Тем не менее, компания помещала винтовки в неполную конфигурацию. Установлено, что государство, таким образом, понесло убытки в размере 33,4 миллиона человек.

Как они добавляют SBUЭто оружие было куплено для вооруженных сил в марте 2022 года – мае 2023 года. Это 1125 винтовки большого калибра. Министерство обороны отвечало за эту покупку во время одного из департаментов.

«Министерство обороны было отправлено в объявленное количество стрелкового оружия, но не в полной конфигурации, как это предусмотрено. SBU.

Министерство обороны и глава компании объявили подозрение в соответствии с частью 5 искусства. 191 Уголовного кодекса (ассигнования, отходы имущества через злоупотребление должность) и в соответствии с частью 2 статьи 114-1 (обструкция вооруженных сил).

Злоумышленникам угрожает до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Расследование продолжается. Эксперты также исследуют заявленные винтовки для соблюдения тактических и технических характеристик.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV – подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем

Фото: офис генерального прокурора, SBU



Source link