Германия усугубляет меры против «теневого флота»
С 1 июля Германия увеличила проверку танкеров, которые проходят в его территориальных водах, в рамках мер по противодействию так называемому теневому флоту России.
Как пишет европейская истина, об этом сообщается в министерстве иностранных дел Германии.
Начиная со вторника, танкеры, переезжающие в Германию, попросят страховую защиту от ущерба, вызванного загрязнением нефти.
В случае расхождений судно может быть подвержена дополнительным мерам – от увеличения наблюдения в Европе до списка санкций.
Новые меры касаются кораблей, которые направляются к востоку от Германского острова Фемины в Балтийском море, министерстве иностранных дел Германии.
«Страховая защита этих судов часто неизвестна, потому что они избегают хорошо известных страховых компаний и европейских портов», -говорится в сообщении.
По словам немецкого министра иностранных дел Иоганн Вадефул, новое мероприятие призвано «повысить давление на российский теневой флот и защитить жилое пространство Балтийского моря».
Вместе с Германией проверяйте страховую информацию о танкерах со вторника Швеция также началаПолем
Россия использует «теневой флот», который имеет несколько сотен танкеров для перевозки нефти и газа или для перевозки украденного украинского зерна.
Европейский союз уже ввел в список санкций около 350 судов теневого флота, прошлый – 20 маяПолем