
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сказал, что Тегеран не будет принимать военные действия, если Израиль остановит удары.
Источник: Aragchi в сети X, цитаты CNN
Прямой язык Арагчи: «Как неоднократно заявлял Иран: Израиль начал войну против Ирана, а не наоборот».
«В настоящее время нет« соглашения о прекращении огня »или военных операций».
Подробности: Арагчи добавил, что если Израиль остановит свою «незаконную агрессию» против Ирана «не позднее 4 часов утра в Тегеране, мы не собираемся продолжать наш ответ после этого».
Прямой язык Арагчи: «Окончательное решение о прекращении наших военных операций будет принято позже».
ПодробностиПозже Арагчи поблагодарил вооруженные силы Ирана и заявил, что военные операции против Израиля «длились до последней минуты», намекнул, что бои, вероятно, закончится.
Это предшествовало:Трамп заявив О перемирии между Израилем и Ираном, которое, как он надеется, станет постоянным.
Согласно данным СМИ, Катар помог Чтобы завершить перемирие с согласия Израиля и Ирана.