Из -за постоянного обстрела Российской федерации, города Константиновка, который уже находится на грани гуманитарной катастрофы в Донецке. Об этом сообщается Глава Донецк Ова Вадим Филашкин.
По словам начальника OVA, через российские нападения почти половина Константиновки осталась без света.Кроме того, почти 2000 домов в Сентуривке (городской район) – без газа, который не может быть восстановлен в это время. И водоснабжение в городе в день с 17:00 до 20:00, только 20-25% от потребностей.
Таким образом, на территории поселения установлены семь резервуаров и 11 резервуаров для воды, есть 12 скважин, шесть из которых с чисткой. Есть пять точек неукротимых, еще двух – в режиме ожидания.
Кроме того, выстрел городских автобусов был отменен через беспилотники, и пригородный маршрут в соседний город Дручкивка ограничен.
«Тем не менее, врачи, коммунальные услуги, полиция, власти работают в городе. Но враг систематически разрушает критическую инфраструктуру. Эвакуация – это не просто выбор. Это вопрос жизни», – подчеркнул Филашкин.
Как сообщалось LVIV PortalРусские захватчики ищут Занять кольцо Константиновка в Донецке с тремя направлениями, и теперь усилил нападение на город из направления Покровского.
Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV – подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем
Фото: филашкин / телеграмма



