09.07.2026
7518209_fb_image_ukr_2025_06_22_13_17_01.jpg


По крайней мере, один человек был убит, еще четыре были ранены в результате вчерашнего удара по Краматору в Донецке.

Источники: Глава Донецк Региональная военная администрация Донецк Ова, Донецк Региональный прокуратура

Буквально из сообщения Филашкина: «1 убит и 4 ранены – такие предварительные последствия вчерашнего удара по Краматоруку с 12:30».

Подробности: По его словам, 62-летний мужчина был убит, 14-летняя девочка среди раненых. Также известно о раненых двух мужчинах 69 и 85 лет.

Жертвы были диагностированы с замкнутыми травматическими и мин-экспозиционными повреждениями, сотрясением мозга, переломам, фрагментальными ранами и множественным убоем.

Согласно предварительной информации, под обломками все еще четыре человека. Резервная операция продолжается.

 

Согласно прокуратуре, армия Российской федерации ударила по городу с помощью авиационной бомбы Фугаса весом 250 кг с контролируемым модулем. 5 многоуровневых и 32 частных домов были повреждены.

 

Предыстория:



Source link