Министерство внутренних дел продемонстрировало представителям средств массовой информации, в которых государственный аггсор Российской Федерации передал органы своих граждан во время последних мер репатриации.
Источник: Министерство внутренних дел
Прямой язык главы отдела Игоря Клименко: «Репатриация тел … показала журналистам, как Россия издевается воспоминания о падших.
Возвращение наших героев и их идентификация – болезненный, сложный и чрезвычайно деликатный процесс. И враг сознательно усложняет его:
– Россия передает тела наших мертвых в изуродованном, гнилой государстве, нарушая условия хранения тел.
– В некоторых местах тело настолько фрагментировано, что идентификация требует нескольких знаний ДНК, и тело одного человека может быть составлено из десятков.
– В 20 случаях в этом году останки украинцев были смешаны с телами и остатками тел российских солдат. “
Подробности: По словам Клименко, министерство внутренних дел продемонстрировало доказательства на публике: документы, токены, полосы, личные вещи захватчиков.
Министр подчеркнул, что Украина готова вернуть российские органы. В то же время важно предотвратить ошибки.
Прямой язык: «Зная ковачие России, для нас важно быть уверенным, что эти тела действительно принадлежат врагу.
Поэтому обратилась в Международную комиссию по пропавшим без вести лицам по организации Процесс отбора ДНК на русских в странах ЕС. Вскоре мы опубликуем список с точками забора и инструкциями для записи для доставки биоматериала. И, конечно же, мы продолжим публикации о непризнанных органах в российской форме. “