10.05.2026
494917881_1070298755283202_701155577810702698_n-900x601.jpg


В Украине начались 1214 дней полного вторжения. В общей сложности 188 боевых столкновений состоялись в последний день. Российские захватчики наиболее активны в направлениях Попровского, Торецкого, Северного Слобожанского и Курска. Об этом Это сказано Утром строительство генерального персонала на 21 июня.

20 июня захватчики ударили одну ракету и 59 авиационных ударов в Украине, использовали четыре ракеты и упали 109 управляемых авиационных бомб. Кроме того, были задействованы беспилотники Kamikadze 3082 и 4997 положения позиций наших войск и поселений, в том числе 68-за ракетных пусковых установок.

Агрессор вызвал воздушные удары, в частности, в районах поселений Гуляйполе, железной дороги, красной криницья, Васиньивки, Омельника, Мала Токмачка и региона Камиански Запоричжья.

Авиация, ракетные силы и артиллерия сил обороны забили 18 областей концентрации персонала, оружия и военной техники, одного артиллерийского инструмента, двух точек управления, одной точки управления БПЛА и еще одного важного объекта врага.

На северном Слобожанском и Курск направления Вчера украинские солдаты отразили 38 штурмовых действий захватчиков. Кроме того, враг ударил 10 авиационных ударов, отбросив 21 управляемую бомбу, а также выполнил 207 обстрелов позиций наших войск и поселений, в том числе шесть — из реактивных систем пожара.

В южном Слобожанском направлении Враг штурмовал позиции наших подразделений в областях зеленых, хлибока, каменки, фиголивки и ворханска 15 раз.

В направлении Купьянска Враг атаковал три раза, пытаясь двигаться вперед возле степи Новоселивки и Голубивра.

В направлении лимана Было 14 атак захватчиков в день. Силы обороны отразили нападения возле поселений Новый Мир, Ольгивка, Грекивра, Ридкудуб и в направлениях Карпивки и Глюшченко.

В направлении СиверскогоНа пути к Григоривке и Ивано-Дарийивке враг напал на позиции наших войск семь раз.

В направлении Kramatorsk Семь комбатантов были записаны в направлении Белой горы, к баптистам и стук.

В направлении Торецкого Враг совершил 20 атак в районах Тореца, Белой горы, Дилийивки, Шшербиновки и в направлении Яблуновки.

В направлении Покровского Наши защитники остановили 53 штурмовых и оскорбительных действий агрессора в районах поселений Полтавки, Мирне, Малиньивки, Мирольюбивра, Рэя, Лисивки, Мирнограда, Новомиколайвки, Муравки, Наткхова, Олексийы, Лачи, Надивка, Сильвер.

В направлении Новопавловского Враг напал на наши позиции 15 раз в районах Одрадни, Ричтира, Мерри, Федоровки, свободного поля и Шевченко.

В направлении gulypil Наши защитники отразили одно оскорбительное действие врага возле Малинивки.

В направлении Орихива Украинские защитники отразили две атаки врага на Новоандриивку.

В направлении Dnieper Украинские солдаты отразили одну атаку захватчиками в районе моста Антоновского.

На Волоне и Полиссийские направления Никаких признаков формирования оскорбительных групп врага не было обнаружено.

«Наши воины навязывают оккупационные войска ощутимых потерь в жизни и технике и активно подрывают наступательный потенциал врага сзади», — говорят они в Генеральном штабе.

В целом, в последний день потеря русских захватчиков составил 1060 человекПолем Кроме того, украинские солдаты нейтрализовали один бак, пять бронетехники, 19 артиллерийских систем, 123 беспилотных летательных аппаратов на уровне оперативной таблицы и 116 единиц автомобильного оборудования оккупантов.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link