Министр обороны Германии Борис Писториус раскритиковал российского лидера Владимира Путина на его партийной конференции из -за его нежелания прекратить агрессию против Украины.
Источник: Это обсуждалось в Писториусе на Конгрессе его родной социал -демократической партии Германии в Берлине в пятницу, сообщает »Европейская правда“С призывамиDPA
Подробности: В своем выступлении глава Министерства обороны Германии защищал курс федерального правительства, чтобы укрепить защитные возможности и солидарность с Украиной, несмотря на оговорки в его партии.
«Этот империалист в Кремле (Путин. – Ред.) Не хочет переговоров, он не хочет мира», – сказал Писториус, добавив, что мир требует «всегда готовность обеих сторон».
Он вспомнил захватчиков Путина против Грузии, аннексию Крыма и в конечном итоге полное вторжение в Украину с «самой жестокой» войной.
Отдельно министр обороны Германии подчеркнул, что Россия полностью перешла на военную экономику, и «Российская армия будет вдвое выше, чем до войны в Украине».
По словам Писториуса, именно поэтому для Германии и НАТО важно инвестировать в оборону, поскольку Путин понимает только язык власти.
В начале июня в Германиивызвал бурную реакциюДокумент, подписанный более чем 100 фигурами, связанными с социал-демократической партией, где «мирные круги СПД» призывают к переговорам с Россией и прекращением новых американских ракет среднего расхода в Германии.
Эти звонки уже были публично отброшеныНемецкий министр обороныBoris Pistorius, а такжеКанцлер Фридрих МерзИз христианского демократического союза.