12.05.2026
7ac987b710ea4242aba44575e17c8f9b-6ceab1c0.jpg


Реконструкция озера на Панча -стрит в Лвиве, которая была обещана в 2022 году, будет завершена в этом году. Работа по общественному пространству будет восстановлена ​​и финансирует продолжение работы Континент строительная компания. Об этом LVIV Portal сообщается в Пресс -сервис Городской совет ЛВИВ.

В частности, заместитель мэра LVIV по городскому планированию Любомир Зубах отметил, что расположение общественного пространства и заказа резервуара на улице. Pancha, 8-10 является одним из важных проектов для всего района.

«Он был начат до войны, но из -за российского вторжения в нее он был приостановлен из -за отсутствия бюджетного финансирования. И это объективно, потому что основным приоритетом является финансовая поддержка вооруженных сил Украины», — пояснил он.

Тем не менее, реконструкция планируется восстановить в этом году. И финансировать продолжение основных работ по восстановлению озера и строительству вокруг общественного строительного строительства «Континент».

«В этом году мы планируем выполнить такой объем работы, что озеро на улице. Панча был полностью заказан с инженерной точки зрения, и территория вокруг приобрела хороший хорошо выраженный вид и доволен сообществом этого района», -подчеркнул Зубах.

По словам заместителя директора Департамента природных ресурсов и строительства Светлана Бурерн, районная администрация Шевченкивского должна заключить трехсторонний контракт с инвестором и подрядчиком.

«Проект общественного пространства и ремонта озера на улице. Pancha, 8-10 разработал Институт пространственного развития. Это должно быть красиво, зеленый район с водохранилищем, с укрепленными берегами и мостом, уличной мебелью, освещением и красивыми зелеными помещениями », — добавляет официальный официальный.

Предыстория

Обновление озера на Панча -стрит говорилось около 10 лет. Еще в 2016 году, чтобы почистить озеро обещано выделить первые средства и провести фестиваль за его спасение.

Жители неоднократно проводили проект по восстановлению озера для Панча для конкурса государственного бюджета, но он получил необходимое количество голосов только в 2019 году. Автор проекта была Наталья Процесак Львив.

Фотография озера до начала реконструкции

История там не закончилась. 31 июля 2020 года жители были представлены Проект реконструкции озера В курсе, разработанная LKP «Институт пространственного развития». Он предусматривал уборку озера, расположение общественного пространства, игровой площадки, моста и зон отдыха. Общая стоимость проекта составляет 21 миллион атюд.

В декабре 2020 года в Львов Подготовительная работа началась От восстановления этого озера. И полностью завершить запланированный проект В конце 2022 годаПолем Впоследствии работайте обещал закончить Ранее — до дня Лвива (в мае) 2022 года.

Фотография водохранилища после начала реконструкции

Однако из -за Ковида и начала полной масштабной войны работа не была завершена, но то, что они уже сделали, Это начало рушитьсяПолем Таким образом, озеро превратилось в опасную строительную площадку.

Известно, что 70 % работы было проведено в объекте, но невозможно заполнить озеро водой, поскольку работа еще не была завершена во времена будущего водохранилища.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link