24.08.2026
514285353_122189328014290582_1909828659114865487_n-900x506.jpg


Во вторник утром, 1 июля, российские захватчики сделали ракетный удар по Гуляйполу из Днипропетровского региона. Местный дом культуры, магазины, мертвы и ранены. Об этом LVIV Portal сообщается в Силы обороны на юге УкраиныПолем

По словам военных, расисты использовали две баллистические ракеты для атаки, вероятно, Искандер-М. В результате удара в деревне, культурный дом, два магазина и частные жилища были также повреждены.

Известно, что среди местных жителей убиты и ранены.

«Россия снова подтверждает свой статус террористической страны. Она убивает мирных людей», – говорят они в Южном силах обороны.

В то же время голова яипропетровского яйца Сергей Лизак Он подтвердил информацию о мертвых и ранеными после российского удара по Гуляйполу, но пообещал подробности позже.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV – подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем

Фото: Южные силы обороны/Facebook



Source link