Avarrow возле Actau: СМИ получили запись, на которой российские приказы открывают огонь
Новости – Среда, 2 июля 2025 года, 08:00 –
Азербайджанские журналисты показали запись, на которой можно услышать приказ открыть пожар на полете Азала, в результате самолет потерпел крушение 25 декабря возле Казахстанского города Актау.
Он пишет об этом МИНВАЛА ПОЛИТИКАсообщает «Европейская правда».
Журналисты сообщили, что анонимное письмо с материалами, пораженными российским самолетом грозы, было получено в редакционном офисе.
В письме содержится предполагаемая объяснительная нота капитана расчета ПВО Дмитрий Паладичук, который утверждает, что пожар в самолете был открыт по приказу Министерства обороны России.
Публикация также получила видео, аудиозаписи и детали плохого состояния оборудования.
«В 08 часов 13 минут 30 секунд я дал команду оператора. В 08 часов 13 минут 33 секунды ракеты покинули направление. В 08 часов 13 минут 47 секунд UVS BM-72V6 выпустил сообщение о том, что цель была пропущена в 08 часов.
Журналисты также опубликовали фрагмент вероятной аудиозаписи, на котором мужской голос дает координаты, которые совпадают с данными из объяснительного, а затем говорят: «Огонь! Огонь!» Я говорю! ”
После этого разрыв услышан, и когда они объявляют, что цель была пропущена, тот же человек говорит: «Повтодно! Опять!»
Журналисты не показывают, что записи, полученные полностью, так как следственные органы все еще должны быть изучены. Они настаивают на том, что они не могут подтвердить подлинность этого письма, хотя оно содержит подпись капитана. В то же время аудиозаписи считаются вполне реальными, потому что информация в них совпадает.
25 декабря авиакомпании Azerbaijani Airlines, которая направлялась из Грозня, упала возле Актау в Казахстане. 38 человек были убиты в результате аварии.
Тогдашний президент Азербайджана Илхама Алиева заявил, что Самолет был уволен с землиПолем Он также отметил, что Россия должна быть виновна в виновной, извинилась перед Азербайджаном, которая считается дружелюбной страной, и приносит ее общественности.
Министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашада Набиева заявил, что свидетели и дыры в фюзеляже самолета свидетельствуют о внешнем вмешательстве, и тип оружия, из которого было совершено вмешательство, установит расследование.
А 4 февраля собеседник в азербайджанском правительстве заявил агентству Reuters, что в стране есть точное подтверждение того, что самолет был Заостренная русской системой Антикалзир-C Пвозь.
В тот же день Министерство транспорта Казахстана опубликовало отчет с предварительными результатами расследования авиастроительных исследований, в котором говорится: после первоначальной проверки фрагментов, которые были сохранены после самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines Было обнаружено много ущерба от нена -нена Различные размеры и формы в хвосте фюзеляжа, киля и стабилизатора, высота и направления.