09.07.2026
gettyimages_1819911329_a33eb5f211161616f9d46ebaae790fdb_1200x675-900x506.jpg


В течение пяти месяцев 2025 года почти 1 триллион UAH был связан для обороны и безопасности от государственного бюджета Украины. Премьер -министр сообщил об этом Денис ШмигальПолем

Почти на 1 триллион атюдюй за войну, которую Украина уже провела в этом году, составляет 2/3 расходов всего государственного бюджета.

В то же время глава правительства подчеркнул, что по сравнению с тем же периодом 2024 года армия и безопасность на 34% больше денег.

«Мы отправляем каждую гривнию налогоплательщиков из государственного бюджета в защиту Украины. Наши вооруженные силы финансируются все это время и полностью», – заверил Денис Шмигал.

Следует отметить, что из -за полной масштабной войны государственный бюджет Украины на 2025 год снова мало. Западные партнеры помогают исправить бюджетную дыру. Потребность во внешнем финансировании в этом году составляет 39,3 миллиарда долларов.

Накануне премьер -министра Он сказалЧтобы покрыть дыру в бюджете, более 20 миллиардов долларов было собрано в течение эпохи, ЕС, МВФ и Всемирного банка. Денис Шмигал заверил, что существует соглашение о закрытии финансовых потребностей на 2025 год.

Мы напомним, что государственный бюджет Украины на 2025 год содержит Записывают высокие расходы – над UAH 3,9 триллиона против UAH 2,3 триллиона доходов. В общей сложности 2,23 трлн. В этом году должно быть потрачено на безопасность и защиту, то есть 26% ВВП Украины.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV – подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link