10.05.2026
405488_zobrazhenna_24.06.25_o_14.20_new_960x500_0-900x654.webp.webp


Музей Стрий «Верховина» был дополнен уникальной исторической коллекцией. Его средства были переведены в полную коллекцию пути освобождения за период с 1948 по 2009 год. Об этом сообщается в городском совете Стрий.

Коллекция была передана музею Oleg Medunitsa — украинскому политику и руководителю организации украинских националистов (революционеров).

«Путь освобождения» — это социально -политический, литературный и научный ежемесячный журнал, который был основан в Лондоне в 1948 году. Первоначально он был выпущен на циклостике и был предназначен исключительно для членов ун, а затем — в качестве официального издания ун (P) — начал публиковать в типографском виде в формате книги.

Журнал опубликовал статьи по темам международной политики, историю Оун и Уна, украинской литературы, археологии, а также анализ социальных и культурных процессов.

Публикация открыта для ознакомления, и любой может связаться с фондами Verkhovyna, чтобы просмотреть уникальную коллекцию.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link