09.07.2026
7519459_fb_image_ukr_2025_06_30_14_07_18.jpg



Министр иностранных дел Германии Иоганн Вейдфул во время пресс -конференции со своим украинским коллегой Андрием Сибигой в Киеве в понедельник, 30 июня, заявил, что он и глава министерства обороны страны сделали совместное письмо европейским партнерам, чтобы найти возможность перевести в Украину дополнительные системы противовоздушной обороны.

Источник: «Европейская правда»

ПодробностиВо время своего визита в Киев глава министерства иностранных дел Германии подчеркнул, что в последние недели Россия увеличила воздушные атаки на украинские регионы. «Поэтому нам нужно еще больше систем противовоздушной обороны, способных защищать Украину на всех частотах и ​​на всех высотах», – сказал он.

Вадефул заверил, что его страна «будет использовать все возможные средства» и рассказал о письме немецким партнерам.

Прямой язык«Конечно, немецкая индустрия пытается увеличить наши возможности. Мы также обсудим это снова с нашими европейскими партнерами, и от меня есть совместное письмо от министра обороны Германии Бориса Писториуса и от наших европейских партнеров, чтобы проверить, что все у вас есть системы, которые у вас есть, действительно необходимы».

Подробности: В тот же день он сказал это с ним в kievДелегация из оборонной индустрии прибылаПолем

Что было раньше:

  • 28 мая министры защиты Германии Борис Писториус и Украина Рустем Умеров подписали соглашение о финансировании в Берлине в БерлинеДлинное оружие украинского производства– В целом, немецкий министр пообещал широкий спектр поддержки, общий объем которого составлял около 5 миллиардов евро.
  • А в начале июня министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что немецкая сторона HADAP Украина Дополнительная военная помощьза сумму 1,9 миллиарда евро.



Source link