Одиннадцать человек, включая ребенка, погибли в результате российского комбинированного удара по столице ночью 31 июля, еще 135 человек получили ранения.
Источник: Начальник KMVA Тимур Ткаченко в телеграмме, Сеса В Facebook, мэр Киева Vitaliy KlitschkoВ Министерство внутренних дел
Прямой язык Tkachenko: «В настоящее время услуги уже подтверждаются 6 мертвыми. 4 из них в Сютошинском, 2 -м районе, 2 — в Соломенскоми. Среди мертвых — ребенок, мальчик шести лет».
Подробности: Он добавил, что поисковая и спасательная операция продолжается.
Дополнено: После 11 часов утра Ткаченко сообщил, что в результате российской атаки 7 человек были убиты.
Теперь также известно, что из -под обломков русских, уничтоженных русскими в Киеве Они получили живого человека.
Обновлено: После 12:00 Ткаченко сообщил, что Количество жертв в Киеве увеличилось до 8.
«Из-за обломков русской ракета, разрушенной русской ракетой в районе Святошински, они затянули мертвых. В результате удара по этому дому, шесть мертвых и вместе в Киеве-8»,-написал глава MVA.
Согласно SES, по состоянию на 12:40 64 человека получили ранения в результате воздействия, 10 детей получили ранения.
Аварийные и спасательные работы продолжаются.
В 13:05 Ткаченко сообщил, что в результате атаки России 124 человека получили ранения.
Обновлено: В 14:40 мэр города сообщил, что число жертв Это увеличилось до 135, включая 12 детей.
В настоящее время существует 30 раненых больниц, 5 из них — дети. Еще 97 человек получили амбулаторную помощь.
В 15:39 Министерство внутренних дел писало, что 9 человек уже были убиты в столице в столице.
В 16:57 в SESS сообщили, что число мертвых в Киеве увеличилось до 11 человек, в том числе 1 ребенка. «Спасатели продолжают работать над инсультами. Спасательные работы продолжаются», — сказал спасатели.
Предыстория:
- 31 июля российские захватчики напали на Киива с беспилотниками и ракетами. По состоянию на 7 утра известно о2 мертвы и 52 ранены.
- В столице после атаки Движение было заблокировано несколькими улицами.
- Последствия атаки российской ракетоколы были записаны в 27 местах в 4 районах Киева, Среди пострадавших 9 детей и 3 полицейскихкто пошел на звонок.