17 июня Verkhovna Rada поддержала законопроект о создании Объединенного государственного реестра военнослужащих. Об этом сообщается Министр обороны Растим Умеров.
«Это важный шаг к упорядоченному и современному бухгалтерскому учету и предоставлению услуг для военных», — сказал Умеров.
Это предусматривает новый регистр:
- Быстрая и точная запись данных о персонале;
- Автоматическое формирование резервной аналитики;
- Минимизация бюрократии и уменьшение влияния человеческого фактора.
Ключевым инновацией станет введение военного идентификатора — цифрового идентификатора, который позволит сейфу обменять данные между государственными регистрами без раскрытия личной информации.
В будущем военные смогут получать льготы, бонусы и социальные услуги в Интернете, в частности, посредством специального приложения «Армия+».
Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



