10.05.2026
508307293_1274568321344401_6964470340592916659_n-900x677.jpg


Защитники Semokh из района Стрий были посмертно отмечены наградами High State. Об этом сообщается Максим Козицкий, председатель LVIV OVA.

Порядок смелости 3 -й степени был присужден:

  • Юрий Сиротюк из деревни Завадов. Воин стоял в защиту Украины в начале полного вторжения. Он служил в рядах 80 отдельной посадочной бригады. Он умер в ноябре 2024 года во время боевой миссии в Курском регионе.
  • Андрий Муркук из Стрии. Воин присоединился к силам обороны в марте 2023 года. Он был оператором взвода анти -танковых контролируемых ракет пожарной поддержки. Он умер в октябре 2024 года в Донецке.
  • Васили Дугтев из Коньюхова. Воин присоединился к армии в начале полного вторжения. Он был пулеметом 15 -й отдельной штурмовой бригады. Он умер в феврале 2024 года во время боевой задачи в направлении Zaporozhye.
  • Роман Сакал из деревни Довге. Он был старшим гранаточным отделением взвода взвода пожарной поддержки компании по борьбе с горной штурмовой компанией. Он был серьезно ранен во время выполнения боевой миссии. Он умер в одной из больниц Киева.
  • Дмитрий Цима из деревни Угер. Доброволец воина отправился защищать свою родину в феврале 2022 года. Он умер в июне 2024 года, выполнив боевую миссию в Донецке.
  • Игорь Ганевич из Стрии. В марте 2022 года наш страны вызвался защищать Украину. Он был гранаточной установкой механизированного батальона военного подразделения. Он умер в сентябре 2023 года, выполнив боевую миссию возле Новопрокописки в регионе Запорижехии.

Был присужден Орден Боддан Хмельницкий III.

  • Иван Опришка из деревни Завадов. Воин был мобилизован в июне 2023 года. Он умер во время выполнения боевой миссии в Куршчине.

Вечная память и слава героям.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем





Source link