09.07.2026
e6879f8-2.jpg


Witcoff: Создание ядерного оружия Ирана – неприемлемая красная линия

Новости – четверг, 26 июня 2025 года, 08:22 –

Специалист американского президента Стив Виткофф подчеркнул, что для Вашингтона создание ядерного оружия является неприемлемым «красной линией», способным существенно дестабилизировать регион.

Он сказал об этом в эфире CNBCпишет «Европейская правда».

Журналист спросил Vitcoff о запланированных в Соединенных Штатах в будущем завершить потенциальное «ядерное соглашение» И, в этом случае, «красная линия» заключается в том, что иранцы попытаются еще раз обогатить уран.

«Это, несомненно, красная линия. Да. Это всегда была красная линия. Обогащение – это красная линия, а за пределами обогащения – красная линия – это создание оружия. Мы не можем позволить оружию создавать оружие», – сказал Дональд Трамп.

Виткофф подчеркнул, что такое развитие дестабилизирует регион.

«Тогда всем понадобится бомба, и мы просто не можем этого. Это будет хорошо для всего региона», – подытожил он.

Следует отметить, что государственный секретарь США Марко Рубио отметил, что после американского удара Иран »Значительно отдален от ядерного оружия“.

Директор Центральной разведки США Джон Редклифф подтвердил эту информациюПолем

Если вы заметите ошибку, выберите необходимый текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы информировать редакционную персонал.
Реклама:





Source link