После шести лет работы на исторической вилле на улице. Улас Самчук, 6 лет, немедленно расположенный, несмотря на парк Стрий, открыл отель. Об этом сообщают LVIV PortalПолем
Отель называется Lubich Hotel, официальное открытие случилось 1 августа. Учреждение было построено на исторической вилле — архитектурном памятнике, построенном в 1896 году. Восстановите ее под отелем допустимый Еще в 2018 году, и на самом деле работа началась здесь летом 2019 года. Затем была демонтирована часть здания, что вызвало негодование памятников и скандала. Жители LVIV даже создали петицию, в которой была вызвана мэрия, чтобы остановить варварскую реставрацию.
Также из -за реструктуризации на улице. Улас Самчук, 6 Был риск оползня, поэтому жители соседнего дома, также архитектурные памятники, должны были построить подпорную стену.
Сама вилла также называется «Любич», она принадлежала польскому нефтяному магнату Эдмунд Кароль Лозинский. В 1950 -х годах здесь работал детское сад, тогда в памятнике был расположен корпус коммерческой академии LVIV. Здание расположено в историческом районе Львов, непосредственно недалеко от парка Стрий.
Так выглядела Вилла Любич с 2016 года:
Так изменился памятник вскоре после начала строительных работ летом 2019 года:
Как указано на страницах учреждения по социальным сетям, Lubich Hotel — это отель для 31 номеров, ресторана и конференц -зала. Отель позиционирует себя как элита, соответственно, количество номеров в соответствии с открытыми данными варьируется С 5500 уах до 21 900 уах в день.
Отель внутри лета 2025 года:
Одновременно Zaxid.net Он пишет, что владельцем Lubich Hotel является Leoply XX LLC. Компания сравнивается с Львивом Андрием Манкутой и жителем деревни Руданетс в общине Новоярихив Ольга Спирка. В прошлом году компания объявила о 13 миллионах стоимости активов, 3 миллиона обязательств, 35,9 тысячи убытков и нулевого работника, согласно данные «Опанда».
Андрий Манкут — адвокат, который более 20 лет работал в прокуратуре. В частности, он возглавлял прокурорную канцелярию района Сокал в регионе Лвив, был менеджером Департамент надзора по уголовным делам прокурорной канцелярии LVIV Ollast. Последний позиция — Заместитель регионального прокурора в Транскарпатиях, откуда он был освобожден в конце 2020 года (в связи с реорганизацией ему предложили более низкую позицию, но он не согласился). Впоследствии Андрей Манкут подал иск с требованиями восстановления в должности, потому что он считал увольнение незаконным и компенсация за непредвзятую среднюю зарплату (почти 800 тысяч тысяч за 2020-2024 годы).
В июле Андрей Манкут подал Декларация дохода В первой половине 2025 года в качестве заместителя прокурора транскарпатского региона, от которого он следует, он возобновил должность. Тем не менее, было невозможно найти само решение суда. Он опубликовал декларацию на веб -сайте NAPC, помеченную «перед выпуском». В нем он объявил 802 тысячи доходов из различных источников.
Андрий Манкут подтвердил журналистов, что он будет координировать отель Любих, но отказался рассказывать больше о своей ценности и его бизнесе в целом. «У меня нет желания говорить о себе. Я давно не был публичным человеком», — сказал он.
Второй владелец Lubich Hotel Olga Spirka — отдельный предприниматель, который занимается оптовой торговлей деревянными и строительными материалами. Ранее она продавала продукты за границу, включая Польшу и Австрию. Согласно данным аналитической системы YouControl Ольга Спирка имеет 53 тысячи налоговых долга, поэтому региональный налог обременял часть имущества.
Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем
Фото: LVIV PortalLubich Hotel







