Согласно украинским военным, 182 боевых столкновения были записаны на фронт последнего дня 17 августа.
Источник: Краткое содержание Генеральный штаб
Подробности: Согласно информации, в воскресенье захватчики ударили четыре ракеты и 80 авиационных ударов в Украине, отбросив 152 управляемых авиационных бомб. Кроме того, 5132 беспилотников-камикадзе были привлечены к поражению и 5173 обстрелу позиций наших войск и поселений, в том числе 73, из ракетных пусковых установок.
В то же время, в течение последнего дня, авиации, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили 10 областей концентрации персонала, оружия и военной техники врага, трех артиллерийских и трех точек управления врагом.
В северном Слобожанском и Курском и Курском было четыре комбатанта. Кроме того, враг вызвал 10 авиационных ударов, сбросив 26 управляемых бомб, а также провели 227 обстрелов позиций украинских войск и поселений, в частности девять — из реактивных систем пожара залпа.
В южном Слобожанском направлении враг штурмовал позиции оборонных подразделений в округе Волханск 13 раз и в направлении поселений Хатне, Одрадн.
12 нападавших захватчиков состоялись в направлении Купьянска. Силы обороны отразили штурмовые действия противника в областях поселений, Весад, Кинтрашивка, Петропавливка, Степава Новоселивра и в направлении Купьянска, Нью -Круглакивка.
В направлении лимана враг атаковал 21 раз, пытаясь двигаться вперед возле греческого, Карпивки, Ридкудубы и Григоривки и в направлении поселений Дробишив, Ямпиль, хорошо.
В направлении Сиверского, в районах Григоривки, Федоровки и приступов, враг пять раз напал на позиции вооруженных сил.
Пять комбатантов были записаны в направлении Краматора, захватчики атаковали в направлении поселений предсказания, Александра-Шультин и Уайт-Гора.
В направлении Торецки враг совершил девять атак в районах Тореца, Шшербиновки и в направлении Александра-Шультина, Плешхейвки, Русина Яр.
В направлении Покрайского украинские солдаты остановили 58 штурмовых и оскорбительных действий агрессора в районах поселений Полтавы, свободных, новых шахмат, защищенных, новых экономических, мирных, Новокраинки, Лисивки, Заровки, Котлины, Лайудья, Дачоски, Дачавка, Дочавка. Молодецкий.
В направлении Новопавловского враг атаковал позиции сил обороны 28 раз в районах поселений Зеленый парень, Толстой, Олександроград, Восскресенко, Малияйивка, Свободное поле и Тмивка.
В направлении Гуляйпила враг не выполнял оскорбительные действия.
На Орихивском — враг предпринял неудачную попытку двигаться вперед в направлении поселения Новоандриивра.
В направлении Dnieper противник предпринял четыре тщетные попытки приблизиться к позициям вооруженных сил.
В общем, в последний день потеря российских захватчиков составила 940 человек.