В субботу, 8 ноября, Львовская область попрощается с пятью воинами, защищавшими Украину от российских оккупантов. Об этом сообщил во Львове ОВА.
Владимир Франкив Был жителем села Дережичи Дрогобыцкого района. С началом полномасштабного вторжения он добровольно пополнил ряды Вооружённых Сил. С марта 2022 года служил в различных воинских частях: в 704-й отдельной бригаде радиационной, химической и биологической защиты, в воинских частях А1108, А4674 и в 117-й отдельной тяжелой механизированной бригаде ВСУ.
Погиб при выполнении боевого задания на Покровском направлении. Он считался пропавшим без вести с ноября 2024 года.
Михаил Дзюба был жителем села Березив общины Хыров Самборского района. Повар хозяйственного отдела взвода материального обеспечения самоходно-артиллерийского дивизиона в/ч 13425, старший военнослужащий. Он умер 1 ноября.
Степан Паук был жителем села Буцив Шегиновской общины Яворовского района. Умер в Донецкой области.
Уроженец Львова. Владимир Фриз в 2023 году пополнил ряды Вооружённых Сил. В составе 117-й отдельной тяжелой механизированной бригады защищал территориальную целостность и суверенитет Украины в Донецкой и Запорожской областях. Награжден наградой «Серебряный крест» Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и медалью «Ветеран войны». Защитник скончался 26 октября.
Уроженец Львова. Александр Наурузов в 2025 году пополнил ряды Вооружённых Сил. Выполнял боевые задачи на донецком направлении в составе 82-й отдельной десантной Буковинской бригады. Солдат погиб 23 октября.
Узнавайте первым о самых важных и интересных новостях Львова — подписывайтесь на нашу рассылку Telegram-канал и направить тебя на страницу Фейсбук.






