Германский канцлер, президент Франции и премьер -министр Великобритании поддержали инициативу Трампа покончить с войной в Украине и еще раз подчеркнули, что это решение должно быть принято с участием Киева. Об этом Это сказано В совместном заявлении лидеры коалиции тех, кто хочет.
В частности, лидеры поддержали усилия президента США, призванные положить конец убийству в Украине, положить конец российской войне войны и добиться справедливого и длительного мира.
Они подчеркнули, что путь к миру в Украине не может быть определен без участия.
«Важно продолжать следить за подходом, который сочетает в себе активную дипломатию, поддержку Украины и давление на Россию. Дипломатическое решение должно защищать ключевые интересы безопасности Украины и Европы», — говорится в заявлении.
Лидеры также подчеркнули, что:
- Переговоры о контенте могут происходить только в том случае, если пожар или длительное и значительное сокращение военных действий;
- Санкции и другие экономические инструменты, которые подразумевают давление на российскую военно-ориентированную экономику, должны быть укреплены, если Россия не согласится остановить огонь по результатам саммита на Аляске;
- Международные границы не могут быть заменены силой;
- Украина должна получать серьезные и надежные гарантии, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность.
«Коалиция Decic» готова играть активную роль, в том числе планирование развертывания желающих присоединиться к силам безопасности после прекращения военных действий. Кроме того, на Украину не может быть наложено никаких ограничений на его вооруженные силы или сотрудничество с другими странами. Россия не должна иметь права на вето на Украину и НАТО », — добавили лидеры.
Напомним, что встреча Дональда Трампа с Владимиром Путином запланировано На Аляске 15 августа. Американский лидер предположил, что мирное соглашение между Россией и Украиной, вероятно, может ожидать »Определенный обмен территориями на благо обеих сторон»
Президент Украины Володимир Зеленски отверг возможность территориальных уступок, подчеркнув, что территориальная проблема была зарегистрирована в Конституции, и Украина не даст свои территории оккупантамПолем
Перед лидерами ЕС Трампа Путин согласован С президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. Европейский союз также официально Он поддерживал УкраинуХотя премьер -министр Венгрии Виктор Орбан не подписал соответствующее заявление.
В то же время Дональд Трамп угрожал Путину «Серьезные последствия», если Россия не хочет прекращать войну во время переговоров Аляски.
Тем временем русский диктатор готовится к встрече «Исторические материалы»Доказать, что Украина — это« искусственное состояние ».
Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем
Фото: иллюстративно


