Переговоры Ирана с европейцами о санкциях закончились безрезультатно
Представители Британии, Франции и Германии, которые угрожают возобновить санкции ООН против Ирана в рамках своей ядерной программы, не смогли договориться с иранскими коллегами о том, как избежать этих действий за несколько дней до последнего раза.
Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на КаждыйПолем
Ранее объявили о переговорах в Женеве между тремя европейскими странами и Ираном по ядерной программе и санкциям, согласно дипломатическому источнику AR, «закончился без окончательного результата».
Источник сказал, что стороны будут продолжать искать решение к концу августа — тогда термин, установленный европейцами, назначил Ирану взять на себя обязательства по своей ядерной программе.
В противном случае они угрожал применить «Снопбек» — Механизм возвращения санкций ООН против Ирана, который был удален после завершения иранского ядерного соглашения в 2015 году.
Иран долго настаивал на том, что его программа является мирной, хотя она остается единственной страной без ядерного оружия, которая обогащает Уран на таком высоком уровне (60%).
Европейские государства на протяжении многих лет все более и более скептически в Тегеран из -за неудачных переговоров по его ядерной программе.