21.05.2026
znimok-ekrana-2025-10-07-115753.png


В Брюховичи, женщина, которая, согласно предварительным данным, умерла около двух месяцев назад в одном из жилищ. Все это время в закрытой квартире было пять кошек вместе с ней — выжило только одно животное. Об этом сообщается Орест Палипский, укрытие «дома спасенных животных».

Как они сказали в приюте, звонок пришел после того, как соседи заметили, что женщина давно не покидает квартиру. Когда спасатели и добровольцы вошли внутрь, их встретила ужасная картина.

«Твердый беспорядок, грязь и зловоние. Комнаты загромождены, чтобы невозможно пройти, а под ногами — фекалии животных. И среди всего этого живой кошки. Только одна. Мы уже нашли других мертвыми», — сказал Оресский Палипский.

Выживший кошка была доставлена ​​в «Дом спасенных животных», где им помогут и заберут новый дом.

В комментарии Lviv.media Оресский Палипский сказал, что это событие произошло в доме в Брюховичи: «Они были закрыты там около двух месяцев с женщиной. Они сначала съели женщину, а затем друг друга».

По словам добровольца, кошка уже была вакцинирована и обосновалась в приюте. Животное измотано, испугано и дезориентировано после долгого проживания возле мертвого владельца.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link