11.05.2026
7529186_fb_image_ukr_2025_09_03_17_45_16.jpg

Правитель Кремля Владимир Путин заявляет, что для достижения мира Украина должна, среди прочего, провести референдум о принадлежности его территорий России или Украины.

Источник: Путин на пресс -конференции в Пекине

Подробности: По его словам, если власти Украины «хотят быть законным и принять полное участие в процессах урегулирования», он «должен сначала провести референдум».

Прямой язык: «Согласно Конституции Украины, вопросы, касающиеся территорий, любых, решаются только на референдуме».

ПодробностиПутин считает, что для того, чтобы провести такой референдум в Украине, необходимо отменить военное положение.

Это предшествовало:

  • Встреча Украины и Российской Федерации была основной темой дискуссий в США, Европе и Украине после саммита Аляски, но в Кремле все возможное уклоняться От его поведения.
  • Согласно данным СМИ, Дональд Трамп Предполагается, что он должен подумать о том, чтобы оставить свои усилия, чтобы положить конец российской укрейнской войне-при условии, что стороны «становятся более соответствующими».