16.05.2026
b720e48-8f7boryaugkhbyois-lg.png

Турция была взята под стражу другой политикой оппозиции

Новости — Суббота, 13 сентября 2025 года, 17:14 —

Мэр Байрампаша в Стамбульском районе был взят под стражу в субботу утром по обвинениям в взяточничестве, трате фондах и мошенничестве, на фоне факта, что турецкие власти продолжают подавления против оппозиции в стране.

Об этом, как пишет «Европейская истина», сообщает ПолитикПолем

Мэр Хасан Мутлу, член Оппозиционной республиканской народной партии (ТЭЦ), был задержан в соответствии с ордером, выданным в субботу утром за 48 человек в рамках расследования коррупции в муниципалитетах Байрампаш.

По сообщениям, полиция Стамбула совершает рейд по 72 адресам и задержала Мутлу и несколько его заместителей.

Политик подтвердил свое задержание в сети X. «То, что произошло, — это не что иное, как политические операции и необоснованная клевета», — пишет Мула.

Mutllu является последним из ряда оппозиционных чиновников, арестованных в последние месяцы в рамках подавления оппозиции президенту Турции Реджепе Тайп Эрдогану.

В августе Инан Гуней, мэр округа Бейоглу, был взят под стражу по обвинению в коррупции.

В марте мэр Стамбула Мамамоглу является основным политическим соперником Эрдогана — был отправлен в тюрьму по обвинению в коррупции и отсутствии террористической группы, несмотря на массовые протесты. В пятницу против него начался новый судебный процесс, где маммаллас был обвинен в фальсификации его университетского диплома.

Mutllu, Gunei и Mammalla являются членами крупнейшей оппозиционной партии Турции, социал -демократической CHP.

Турецкая власть также арестована Несколько других мэров и местные чиновники из этой партии. Критики считают эти действия политически мотивированными попытками избавиться от конкурентов на выборах.

Если вы заметите ошибку, выберите необходимый текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы информировать редакционную персонал.
Реклама: