12.04.2026
8ea87498fe00552500c1d1f9bacf69df.webp.webp


Украинская делегация прибыла в Женеву для участия в очередном раунде переговоров в трехстороннем формате. Об этом сообщил глава делегации Рустем Умеров.

«Украинская делегация уже прибыла в Женеву. Завтра начинаем очередной раунд переговоров в трехстороннем формате. Повестка дня согласована, команда готова к работе», отметил Умеров.

По его словам, украинская сторона ожидает конструктивной работы и предметных встреч по вопросам безопасности и гуманитарных вопросов для продвижения к достойному и устойчивому миру.

Во вторник, 17 февраля, начинается двухдневный раунд переговоров в трехстороннем формате между Украиной, США и РФ. В составе украинской делегации на переговорах в Женеве:

  • руководитель Офиса президента Кирилл Буданов;
  • первый заместитель главы ОП Сергей Кислица;
  • глава парламентской фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия;
  • заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий;
  • секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров.

Узнайте первыми самые интересные новости Львова – подписывайтесь на наш Telegram-канал и на страницу в Фейсбук.



Source link