Гражданин Украины был убит в столице Португалии Лиссабони в результате аварии на фуникулере 3 сентября.
Источник: ХромадскеСо ссылкой на министерство иностранных дел Украины ».Европейская правда«
Подробности: Он родился в 1971 году. Более подробная информация о его личности в министерстве не была предоставлена.
Министерство иностранных дел отметило, что украинские дипломаты сообщили родственникам умершего и выразили их соболезнования.
Министр иностранных дел Андрия Сибига поручил посольству дать родственникам жертвам всей необходимой консульской поддержки.
Предыстория:
- В среду повозка фуникулера, который соединяет районы ресторанов и создатель Пруссипа в Лиссабоне,Он спустился с рельсовВо время одного из рейсов.
- На следующий день силасообщается17 погибших в результате аварии были позже указаны, что 16 человек были убиты.