21.05.2026
630_360_1619521521-397.jpg


В период с 15 сентября по 21 сентября заболеваемость COVID-19 была зарегистрирована в регионе LVIV на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщается Наталья Иванхенко Тимко, генеральный директор Регионального центра по контролю и предотвращению заболеваний LVIV.

На прошлой неделе Коронавирус подтвердил 847 жителей региона, что на 82 больше, чем неделю назад.

В то же время грипп и SARS заболели с 8 701 жителями региона Лвив. По сравнению с предыдущей неделей число пациентов немного снизилось — на 39 случаев (–0,45%). Эпидемиологический порог в регионе не превышен.

В настоящее время в больнице региона диагностируется 196 пациентов с гриппом, SARS или COVID-19, 135 из них-пациенты с коронавирусом.

Как сообщалось LVIV Portalпо состоянию на первую половину сентября в регионе Лвив Это было уменьшено Пациенты с коронавирусом.

Мы напомним, что в конце августа в регионе Лвив официально подтвержденный Циркуляция нового штамма Coronavirus Stratus. Он активно распространяет Украину, в середине -июля она была зарегистрирована в Киеве и в семи регионах.

Официально в Украине подтвердила циркуляцию двух штаммов короны «Omikron»: Стратус и ДождьПолем Последнее является наиболее распространенным.

Обычно Характерным симптомом нимбуса является острая боль в горле и стратус хриплый голос, хрипота. Остальные симптомы для обоих этих штаммов такие же, как и другие варианты коронавируса: насморк, лихорадка, кашель, головная боль, усталость, потеря запаха или вкус.

Лучший способ спасти от коронавируса — это вакцинация. У большинства людей есть только одна вакцинация в год, добавляют врачи. Ревакцинация за 6-12 месяцев предоставляется для людей, подверженных риску тяжелого COVID-19:

  • взрослые и дети со слабым иммунитетом или хроническими заболеваниями;
  • беременные женщины;
  • люди в возрасте 60 лет;
  • Представители профессиональной группы рисков (учителя, военные, врачи и т. Д.).

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link