Число пациентов с коронавирусом снизилось в регионе LVIV по сравнению с прошлой неделей. Об этом сообщается Руководитель регионального центра профилактики и болезней Львив Наталья Иванхенко-Тимко.
По данным Натальи Иванченко-Тимко, 671 случая COVID-19, что на 20% меньше, чем на 20% меньше, чем на 20% меньше, чем на 20% меньше, чем на 20% меньше, чем на 20% меньше. на прошлой неделеПолем
В то же время число пациентов с ARI увеличилось в регионе до 9555 — в 854 случаях. 4542 случая зарегистрированы у детей в возрасте до 18 лет.
Кроме того, на этой неделе два человека в возрасте 65 лет умерли от коронавируса.
Как сообщалось LVIV Portalв конце августа в LVIV на региональном уровне подтвержденный Циркуляция нового штамма Coronavirus Stratus. Он активно распространяет Украину, в середине -июля она была зарегистрирована в Киеве и в семи регионах.
Официально в Украине подтвердила циркуляцию двух штаммов короны «Omikron»: Стратус и ДождьПолем Последнее является наиболее распространенным.
Обычно Характерным симптомом нимбуса является острая боль в горле и стратус — хриплый голос, хрипота. Остальные симптомы для обоих этих штаммов такие же, как и другие варианты коронавируса: насморк, лихорадка, кашель, головная боль, усталость, потеря запаха или вкус.
Лучший способ спасти от коронавируса — это вакцинация. У большинства людей есть только одна вакцинация в год, добавляют врачи. Ревакцинация за 6-12 месяцев предоставляется для людей, подверженных риску тяжелого COVID-19:
- взрослые и дети со слабым иммунитетом или хроническими заболеваниями;
- беременные женщины;
- люди в возрасте 60 лет;
- Представители профессиональной группы рисков (учителя, военные, врачи и т. Д.).
Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем
Фото: иллюстративно


