10.05.2026
mceu-21790565321707994998016.jpg


Президент Украины Володимир Зеленски связался с Генеральным секретарем ООН Энтони Гутерриша и обсудил семидневный Блэкау из Запорозгье АЭС — самое длинное время стресса во время российской оккупации. Он — он сообщается в социальных сетях.

Седьмой день подряд отрезан от власти, так как захватчики обстреляют, чтобы сломать источник питания. Это самое длинное отключение во время российской оккупации, сказал глава государства.

«Ситуация имеет решающее значение. Из -за российского обстрела станция снабжена электричеством от дизельных генераторов. Это чрезвычайно. Генераторы и станция не предназначены для этого и никогда не работали в этом режиме так долго. И у нас уже есть информация, что один из генераторов потерпел неудачу. Именно русские, которые через обстрел, с ремонтом электроэнергии на станцию ​​и восстанавливают базовую безопасность», — прокомментировано Volodymyr Zelenskyy в своем вечернем адресе.

Президент добавил, что он рассчитывает на «соответствующую реакцию» мира, потому что «ни один террорист в мире не позволил себе делать с атомной электростанцией то, что сейчас делает Россия».

Следует отметить, что 23 сентября Blackut произошел в Запорозхье. Десятое отключение Станции из одной линии передачи электроэнергии, которая предоставила питание от украинской энергетической системы во время занятия.

Министерство энергетики говорит, что русские повредили эту линию передачи власти, хотя на территории, контролируемой Украиной, она находится в хорошем рабочем состоянии, и нет технических препятствий для его использования. Захватчики Сознательно не исцелениеПоэтому она работает над дизельными генераторами на седьмой день.

Мы добавим, что NPP Zaporizhzhia является крупнейшей атомной электростанцией в Европе. Ее русские захватчики Они были захвачены Еще в начале марта 2022 года. С тех пор объект находится исключительно под контролем российских войск.

Украинский спецназ три раза Они пытались углубить ZPP в 2022 году, однако, эти попытки были безуспешными.

Узнайте первую самую важную и интересную новость о LVIV — подпишитесь на наши Telegram-канал и на страницу в FacebookПолем



Source link