11.05.2026
7530261_fb_image_ukr_2025_09_10_20_51_28.jpg

Президент Volodymyr Zelenskyy сообщил, что Украина приглашает партнеров защитить воздушное пространство от российских беспилотников совместно, но отражает отсутствие сурового отклика мира на вторжение беспилотников штата Агрессор в Польшу.

Источник: Вечер обращаться Главы государств

Прямой язык: «Украина предложила Польше необходимую помощь с оппозицией. Никто не может гарантировать, что не будет сотен, если будет десятки беспилотников. Только обычные европейские силы могут защитить. Мы готовы помочь как технологии, так и экипаж, и необходимый интеллект.

К сожалению, на данный момент Россия не получила строгой реакции мировых лидеров на то, что делают русские — реакции. Приложений более чем достаточно, но действия короткие. «

Подробности: Зеленски подчеркнул, что Российская федерация проверяет пределы возможных и реакции мира.

Русские записывают, как работают вооруженные силы НАТО, что они могут и что они еще не могут. На территории Беларуси русские начались с русскими, и это может быть, так сказать, план обучения, добавил президент.

Прямой язык: «Украина предлагает скоординированные, вдумчивые, для защиты воздушного пространства вместе. Мы представили партнеров, как это сделать. Детали ясны, как не расширить войну и как остановить российские шаги для эскалации. Общие силы достаточно для этого».