21.05.2026
photo_2025-10-24_14-15-42-3-900x600.jpg


В пятницу, 24 октября, Президент Владимир Зеленский встретился с Королем Великобритании Карлом III в Виндзорском дворце под Лондоном. Об этом сообщил в Офисе Президента.

В частности, президент рассказал королю Карлу III о ситуации в Украине и поблагодарил его за поддержку украинского народа, а также за публичные призывы к миру.

Журналисты «Европейской правды» сказалчто Зеленского встретили царским салютом, а когда он вошел во внутренний двор дворца, прозвучал государственный гимн Украины.

Торжества во время встречи Зеленского и короля Карла III в Виндзорском дворце. Фото: Зеленский/Telegram

Позже его пригласили для проверки 1-го гренадерского гвардейского батальона, после чего его пригласили во дворец.

Как сообщается Львовский портал24 октября днем ​​в Лондоне будет встреча «коалиция желающих», в которой также примет участие Владимир Зеленский.

Напомним, прошло последнее заседание «коалиции желающих» прошедший в Париже 4 сентября. По его итогам президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности 26 стран-участниц пришлите свои войска в Украину или предоставить определенные средства для совместных сил по обеспечению безопасности.

Узнавайте первым о самых важных и интересных новостях Львова — подписывайтесь на нашу рассылку Telegram-канал и направить тебя на страницу Фейсбук.



Source link