С самого начала дня на передней части происходило 118 боевых столкновений, в частности, в направлении Покрасского, в которых захватчики совершили 34 атаки на Новопавловский — 16, на Лиманский — 13.
Источник: Краткое содержание Генеральный штаб вооруженных сил с 22:00
Подробности: На Северный Слобожанский и Курск Направления украинские солдаты отразили девять нападений захватчиков. Кроме того, враг вызвал 13 авиационных ударов, сбросив 36 управляемых бомб, а также выполнил 211 обстрел позиций украинских войск и поселений, в частности, шесть — из реактивных систем огня залпа.
На Южный Слобожанский Направление врага штурмовала позиции украинских подразделений 12 раз в районе Волханск, Амбарни и Камианки. Два боящика продолжаются.
На Купьянский Агрессор проводил оскорбительные действия в районе Купьянска и в направлении песка. Украинские защитники остановили четыре атаки противника.
На Лиман Российские захватчики напали на позиции сил обороны 13 раз возле поселений Карпивки, Грекивра, среднего и в направлении Дробишево, Шандриса, Дерильова и боевых действий не в четырех местах.
На Северский Направление сил обороны отражало восемь атак противника вблизи Серебринки, Григоривки и в направлении Ямпола и Сиверска.
На Краматорский Направление в настоящее время записано три комбатанта. Захватчики пытались двигаться в области Орихово-Василивки и в направлении Ступа и Минскивки.
На Торецкий Российское направление семь раз происходило на наступление на позициях украинских подразделений в районах Полтавы, Шшербиновки и в направлении Плешхийивра.
На Покровский С самого начала дня оккупанты пытались переместить 34 раза на должности украинских подразделений. Враг атаковал позиции в районах поселений Новая экономическая, Родинско, Мирольюбивка, Покраск, Заров, Рэй, Лисивка, Лаки, Дачне, Новокрайнка и Новопавля. Есть еще три комбатанта.
Согласно предварительным данным, 90 захватчиков были утилизированы в воскресенье в этом направлении, 54 из них были безвозвратными.
На Новопавловский Враг пытался прорваться через защиту наших защитников 16 раз в Комишивакхе, зеленом парне, Александре и в направлении Иванивки, Сосноваки и ветвей. Один боевой бой продолжается.
На Орихивский Направление сил обороны отразило три атаки захватчиков в районе Плавни и в сторону Степногорска и Новоданиливки. Новопавливка и Шшербаки пострадали от ВВС.
На Днепр Он не выполнял врага оскорбительных действий. Авиация агрессора вызвала воздушный удар в районе поселения Антонивки.