21.05.2026
630_360_1685003717-534.jpeg


В Кременчуге 30 октября мужчина-срочник открыл огонь из пистолета по сборному пункту ТКС и ранил двух представителей территориального сборного центра. Об этом сообщил Полтавский областной ТКЦ и ИП.

Они рассказали, что около 16:00 полицейские препроводили мужчину срочной службы на сборный пункт Кременчугского района ТКЦ и СП.

Во время оформления документов и обязательного досмотра, в ответ на вопрос полицейского о наличии запрещенных предметов или веществ, мужчина достал пистолет и произвел несколько выстрелов. Раньше это был переделанный пистолет ТТ.

В результате двое военнослужащих ТСС получили ранения в ногу. Сейчас они находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Стрелявшего задержала полиция, расследование продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч. 2 ст. 350 и ч. 1 ст. 263 УК РФ.

Узнавайте первым о самых важных и интересных новостях Львова — подписывайтесь на нашу рассылку Telegram-канал и направить тебя на страницу Фейсбук.

Фото: иллюстративное



Source link