10.05.2026
zobrazhennia_2025-10-30_204735274.png


Посылка, взорвавшаяся 30 октября на таможенном посту Укрпочты в Киеве, оформлялась на вывоз из Украины. Об этом сообщил Государственная таможенная служба Украины.

По ее словам, взрыв неизвестного объекта произошел во время таможенного контроля международных почтовых отправлений, которые оформлялись на вывоз из Украины.

Пострадали двое сотрудников Киевской таможни и трое сотрудников АО «Укрпочта», всем оказана медицинская помощь.

В ДМСУ отметили, что благодаря информационной системе удалось быстро установить личность отправителя. Это привело к обнаружению еще одного письма от того же человека с подозрительным вложением.

В настоящее время обработка отправлений в этой зоне временно приостановлена, работа будет возобновлена ​​в ближайшее время с учетом ситуации с безопасностью. Обработка импорта происходит в обычном режиме.

Напомним, 30 октября на сортировочном центре «Укрпочты» в Соломенском районе Киева. произошел взрыв. По предварительным данным, одна из посылок взорвалась во время ее досмотра.

Глава Укрпочты Игорь Смелянский сообщил, что взрыв произошел во время процедуры контроля отправки запрещенных предметов.

Узнавайте первым о самых важных и интересных новостях Львова — подписывайтесь на нашу рассылку Telegram-канал и направить тебя на страницу Фейсбук.

Фото: Государственная таможенная служба Украины



Source link